Светлой памяти моего друга 

 1 марта 2018 р.                                                                                                           В. Дашковская


Светлой памяти моего друга  -

учредителя и научного руководителя Ломоносовской школы (г.Москва)

Марата Александровича Зиганова

 

      28 февраля 2018 года на 62 году ушел из жизни учредитель и научный руководитель Ломоносовской школы, доктор педагогических наук, создатель Образовательной Технологии “ИнтеллекТ”, автор более 300 учебников и научных пособий, патентов на изобретения в области рационального чтения, мнемотехники и развития интеллектуальных способностей дошкольников и школьников, учредитель центра дополнительного образования, развивающих курсов и тренингов для детей и взрослых “Президентская школа” Марат Александрович Зиганов.

       Марат Александрович был человеком сильной харизмы, неиссякаемой энергии, порядочным, отзывчивым, добрым и душевным.

       Мое сотрудничество с Ломоносовской школой началось с октября 2003 года. С 2005 года по сегодняшний день в гимназии успешно работает Образовательная Технология “ИнтеллекТ”.

    Марат Александрович неоднократно был у нас в гимназии, проводил семинары по Образовательной Технологии «ИнтеллекТ» среди учителей гимназии, а также среди директоров Деснянского района города Киева.

      


      В декабре 2016 года приезжал на празднование 15-летия нашей гимназии.

 

    Учащиеся гимназии на протяжении 12 лет практически ежегодно участвовали в Международной олимпиаде «ИнтеллекТ» и неоднократно были победителями. В прошлом году наши ученики получили бронзовую медаль среди учащихся из 22-х стран мира.

 

   

    

   В ноябре прошлого года Ломоносовская школа отмечала свое 25-летие. Марат Александрович очень готовился к этому юбилею, созвал всех друзей, как будто чувствовал… Я ездила поздравлять своего друга с юбилеем. Была очень рада его успехам. Очень теплой была встреча. И эта встреча оказалась последней…

     

  Не могу смирится с тем, что не стало такого замечательного, очень талантливого и, вообще, очень душевного и порядочного человека, друга...

       

 Жизнь закончилась, книга закрылась!

Вечная память!


G Analytics Частная лингвистическая гимназия - официальный сайт (Киев)
сайт виготовлено компанією цена создание сайта