А Вы уже выбрали школу для своего ребенка?

12 червня 2014 р.                                                                Інтернет-портал для батьків Childbrand.ua

А Вы уже выбрали школу для своего ребенка?

Лингвистическая гимназия (Киев)

Пока не появится ребенок, многие даже не догадываются сколько хлопот их ожидает, когда, казалось бы, все наладилось. И только родители знают, что кроме сложного первого года малыша, трудностей домашней педагогики и "кризиса 3-х лет", есть еще такие подводные камни, как очередь в садик, подготовительные группы в школе и тому подобные неожиданности, поэтому лучше подумать над выбором учебного заведения заранее.

Частная лингвистическая гимназия

Инклюзивное образование в украинской школе реально? Первые частные школы в Украине привлекли внимание родителей количеством новых предметов и индивиидуальным подходом к обучению и воспитанию каждого ребенка. Но, увы, были и такие заведения, в которых качество преподавания было не на высшем уровне, поэтому многие разочаровались в частных школах, считая, что это пустая трата денег и драгоценного времени... Но ведь не все частные школы одинаковы! Если школа имеет лицензию и ее аттестаты ценятся в Украине - почему бы и нет?

Педагогический коллектив Лингвистической гимназии (г. Киев) с радостью рассказывает об особенностях учебного заведения, с гордостью отмечая, что они попали в топ-50 лучших заведений образования Украины, оставив позади 20 тысяч школ. Секрет успеха прост:

• углубленное изучение иностранных языков и, при этом, воспитание сознательных граждан Украины;широкий ассортимент кружков и секций, которые помогают всесторонне развивать ребенка;
    • организация экскурсий и путешествий по Украине и Киеву, в ходе которых дети лучше узнают свою страну и родной город;
    • международное сотрудничество с польской и российской школами, которое позволяет внедрять новейшие техноллогии в образовании;
    • инклюзивное образование;
    • стипендии и премии для лучших учеников.

За 13 лет существования Лингвистической гимназии из нее выпустилось столько неординарных личностей и талантливых детей, что если о каждом из них скажут хотя бы по предложению - это займет массу времени. Многие гимназисты неоднократно занимали призовые места на украинских и международных конкурсах, а также на МАН.