Інтернет-портал UaUa.INFO 

15 февраля 2013 р.                                                                                    Інтернет-портал UaUa.INFO 

 

Как отмечают День Валентина

в Частной Лингвистической гимназии

 

       

День Валентина – прекрасный праздник. Он овеян легендами и чудесным образом объединяет людей, делает их добрее, щедрее и терпеливее.

Это еще один повод задуматься о чем-то хорошем и настоящем. И прекрасно, если еще со школьного возраста деткам прививают чувство любви к ближнему, сострадание, милосердие и сердечность.

UAUA.info представилась возможность побывать на празднике, посвященнному Дню Валентина, в Частной лингвистической гимназии, которая находится по адресу ул. Беретти 7. Предлагаем посмотреть наш фотоотчет.

Первое, что бросается в глаза, - это располагающая обстановка, приветливость коллектива, атмосфера единства. Здесь все делают одно дело – дают детям путь в  будущее.  

   Главный «дирижер» этого славно слаженного «оркестра» - директор гимназии Валентина Петровна Дашковская. Она все успевает, обо всем думает и знает всех своих учеников по имени.

 

   Вот она приветливо общается с учителями гимназии, тут же по-матерински утешает расстроившегося ребенка, а уже через минуту виртуозно выступает на концерте – играет на фортепиано, а ребята кружат в вальсе под завораживающую музыку.

 

   Ученицы 10 класса Оля и Наташа голосами звенящими, как колокольчики, исполняют песни о любви. 

 

   Бесконечно глубоко проникает в душу пение ученика 8 класса Закурдаева Константина. Гимназия поддерживает инклюзивное образование. Здесь дети с ограниченными физическими возможностями чувствуют себя полноценными членами общества, принимают активное участие в жизни гимназии, а в олимпиадах занимают призовые места.

 

   Настроение всем создавал веселый Валентин - ученик 2 класса гимназии Александр Дашковский.

 

   Старшеклассники, младшая школа, учителя – все задействованы в празднике. Паритет во всем – вот главное кредо коллектива гимназии.

 

   Детей сложно обмануть, их любовь нельзя купить. И поэтому неудивительно, что отношения между  учениками и директором очень теплые. Отовсюду слышатся поздравления, гимназисты дарят директору самодельные валентинки, дети искренне улыбаются при виде Валентины Петровны. А она радуется всему вместе со своими детьми, живет их жизнью и их интересами.

   Эта гимназия – детище Валентины Петровны, ее душа. И не остается ни капли сомнений в том, что Частная лингвистическая гимназия – это живой организм, сердцем которой является эта приветливая женщина, которая точно знает, что чужих детей не бывает.

 

   После посещения этого учебного заведения не остается риторических вопросов на тему «Почему эта гимназия вошла в 50 лучших школ Украины?», «Почему эту гимназию признали лучшей школой в Украине по изучению английского языка?», «Почему первые места на Олимпиадах занимают ученики этой гимназии?» или «Почему они достойно отстаивают честь гимназии на международных конкурсах?».

   Приятно осознавать, что наши дети находятся в заботливых руках, и что есть неравнодушные люди, которые искренне любят свою работу. И Частная лингвистическая гимназия это подтверждает.

   А еще нам очень захотелось оставить валентинку в волшебном  ящичке гимназии и пожелать всем настоящей и искренней любви!

G Analytics Частная лингвистическая гимназия - официальный сайт (Киев)
сайт виготовлено компанією цена создание сайта