Інтернет-портал UaUa.INFO

22 березня 2013 р.                                                               Інтернет-портал UaUa.INFO

 

Частная Лингвистическая гимназия:

в чем секрет душевности?

 

 

Однажды к нам в руки попала «Газета по-киевски» за 2011 год, где был опубликован рейтинг самых «душевных» школ Киева. И вот одну из таких школ  мы решили посетить. Наш выбор пал на Частную лингвистическую гимназию Деснянского  района , которая, кроме того, что названа душевной, еще и  вошла в рейтинг  50-ти лучших школ Украины (за данными журнала «Фокус», 2012 год).

 

В чем же заключается  «душевность» этого учебного заведения?

 

В день нашего  приезда  ученики  3-го и 4-го классов готовились к представлению  сказки «Красная шапочка», которое  проходило  в рамках  декады иностранных  языков.

 

 

 

Этот праздник стал прекрасным поводом для того, чтоб расспросить родителей и учеников младшей и старшей школы о гимназии. И вот что нам удалось узнать.

 

Татьяна Анатольевна, мама ученицы 3-го класса Пинчук Жени

 

 Почему Вы отдали ребенка именно в эту школу?

 

Мы выбирали из нескольких школ в Деснянском районе. И из всех вариантов  нам понравилась больше всего эта гимназия. Здесь сразу почувствовалась семейная атмосфера. Подкупило еще и  то, что в классах небольшое количество детей,  что все дети всегда на виду в учителя. Очень нравятся воспитательные мероприятия, которые проводят  в гимназии.

 

Что стало решающим фактором при выборе школы?

 

 Для нас решающим фактором стала именно семейная атмосфера, царящая  в гимназии. И когда мы пришли сюда на собеседование, моему ребенку на каком-то интуитивном уровне  сразу же здесь понравилось . А для меня, как для матери, это очень важно.

 

В чем для Вас заключается «душевность» этой школы?

 

 Для меня « душевность» школы заключается, во-первых, в семейном формате этого  учебного заведения, во-вторых, в ценностях и культуре, которые прививают детям. Также хочется отметить и дополнительные тематические мероприятия, которые дети очень любят. Это очень благоприятно влияет на развитие маленьких личностей.

 

Были ли моменты, когда ребенку не хотелось идти в школу?  

 

  У нас такого момента никогда не было. Моя дочь всегда ходит в школу с удовольствием. У нее здесь много друзей и она любит учиться.  Педагоги чутко относятся к детям, всегда прислушиваются к  мнению родителей. 

 

 Валерия Владимировна, мама ученицы 4-го класса Пересады Кати

 

 Почему Вы выбрали для ребенка именно эту школу?

 

Ну, начнем с того, что мы ходили в частный садик, где в группах маленькое количество детей, поэтому при выборе школы хотелось, чтобы ребенку  уделялось достаточно внимания. 

Изначально мы пошли в другую частную школу, но нам там абсолютно не понравилось, в конце первого класса мы перешли сюда и учились  здесь с большим удовольствием.

Потом сложились так обстоятельства, что пришлось на некоторое время уехать из Киева,  соответственно уйти из школы. Но через время мы вернулись обратно в Киев и пришли учиться опять  в эту школу. Больше даже никаких вариантов не рассматривали, только сюда хотелось возвращаться.

 

По сравнению с другими школами, нагрузка в этой школе отличается?

 

Ну, нагрузка здесь, конечно, больше. Во-первых, английский язык каждый день, ни в одной обычной школе такого нет. Во-вторых,  у ребенка 4-го класса по 6 уроков в день, что тоже не наблюдается в обычных школах.  Для моей дочери это нормально, она справляется. 

 

 

Маргарита Николаевна, бабушка ученика 4-го класса Руденко Георгия

 

Почему  Вы отдали  предпочтение именно этой школе?

 

 Я, как преподаватель ВУЗа, всегда отслеживаю, выпускником какой школы был студент, кто был его учителями…  Именно по этому рейтингу можно сделать соответствующие выводы. Также при выборе школы я учитывала рекомендации моих знакомых, дети которых учатся в этой гимназии.  Я очень  всем довольна. 

 

 

Ученица 3-го класса Жидкова Оля

 

Какой у тебя любимый урок?

 

 У меня несколько любимых уроков: музыка, труд, рисование и хореография. А также в этой школе мне очень нравятся уроки английского языка.

 

Вот ты училась в других школах, скажи, есть ли какая-то разница?               

 

 Да. Разница есть.  В нашем классе дети очень дружные.  Учительница добрая.   Мне здесь нравится учиться.

 

Сколько времени у тебя уходит на уроки?

 

Примерно  1-2 часа в день.

 

Для тебя тяжело переносить 6 уроков в школе?

 

Не сильно тяжело. Я еще занимаюсь плаваньем.

 

 

Ученица 3-го класса Настя Березкина

 

Тебе нравится учиться в этой школе?

 

Да, мне очень нравится. Мне нравится, что у нас часто проходят концерты и праздники.

 

Какой у тебя любимый урок и почему?

 

Мне нравится математика, потому что для меня это самый легкий предмет.

 

Сколько времени у тебя уходит на уроки и есть ли у тебя свободное время?

 

Ну, времени на уроки уходит всегда по-разному, а  свободное время, конечно же, есть.  

 

Чем ты еще занимаешься?

 

Я еще  хожу на рисование и на музыку, играю на фортепиано.

 

 

 

Ученик 5-го класса Дубинский Влад

 

Как давно ты здесь учишься?

 

Я учусь здесь месяц.

 

А в какой школе ты учился до этого?

 

Я учился в обычной общеобразовательной школе №264 .

 

Ты почувствовал разницу между школами?

 

Мне нравится, что в гимназии мало детей, здесь лучше учат, не унижают.  Хоть  и нагрузка здесь больше, но мне это даже нравится,  я все успеваю.

 

 

 

 

Ученица 10-го класса Петренко Наташа

 

Я учусь в этой школе один год. Раньше я училась в другой частной школе, но возникли причины, по которым нам с братом нужно было срочно переходить в другую школу. И эта была единственная частная школа, которая во всем нас устраивала. И сейчас, спустя год, я могу сказать, что  гимназия стала мне родной. Здесь хорошие учителя, отличная учебная база, дружные одноклассники.

 

 

 

 

 

 

Ученики 11 класса Паша, Лиза, Ваня

 

Что Вы можете сказать о гимназии?

 

 

 

Ваня: Я здесь учусь с 5-го класса и могу с уверенностью сказать, что за 6 лет я ни разу не пожалел о том, что родители отдали меня в эту школу. Здесь очень дружественная атмосфера, понимающие учителя.

 

Лиза: Для меня важно то, что здесь очень высокий уровень преподавания, учителя дают крепкие знания. Я второй год подряд занимаю первое место на городской олимпиаде по английскому  и польскому языках. 

 

Где Вы учились до этого?

 

Лиза: Мы с Пашей учились до этого в  школе «Престиж».  Но когда мы сюда пришли, уровень нашего английского стал намного выше.

 

Поначалу было трудно?

 

Паша: Как правило, когда вливаешься в новый коллектив, всегда трудно, плюс программа обучения. Учителя дают нам больше информации, чем в обычной школе. Например, сегодня на уроке химии у нас был повтор программы с прошлых лет, чтобы ничего не забывалось, а новый материал усваивался легче.

 

Лиза: Можно также добавить, что уроков  математики в 11-м классе  должно быть 3 часа в неделю, а  у нас - 4 часа, потому что многим нужна математика для поступления в ВУЗы. 

 

 

Какой дополнительный язык  Вы изучаете и почему именно этот?

 

Ваня: Мы изучаем польский язык. Я его изучаю, потому что имею польское происхождение.

 

Лиза: Изначально я изучала французский язык на протяжении 2-х лет, но поняла, что это совсем «мой» язык и решила учить польский. И это замечательно, что гимназия дает ученикам право выбора. А вообще, наша гимназия – самая лучшая школа в мире, поскольку она стала для нас вторым домом, здесь  нас любят, понимают и заботятся о нас.

 

  

 

 

Вот так тепло и  душевно говорят  о гимназии ученики и их родители.

 

 

А задает тон и умело руководит этим учебным заведением  справедливая  и требовательная,  в тоже время  понимающая и доброжелательная  Валентина Петровна Дашковская.

 

Она нашла время и для нас. Но это уже другая «душевная» история, и мы ее обязательно расскажем…

G Analytics Частная лингвистическая гимназия - официальный сайт (Киев)
сайт виготовлено компанією цена создание сайта